вторник, 24 июля 2007 г.

Новый проект Анти-«Дом-2»

Санкт-Петербург, 28 октября. Представители Церкви решили создать православную альтернативу скандально известному шоу «Дом-2». Авторы новой идеи – священник Свято-Троицкого Измайловского собора в Санкт-Петербурге Константин Пархоменко и культуролог Антон Вуйма. Названия проекту пока еще не придумали, но одно уже ясно: вместо того чтобы "строить любовь", скандалить и бесстыдно выставлять на показ свои отношения, герои новой передачи будут пропагандировать христианские нравственные ценности.
Антон Вуйма рассказал, что участниками шоу будут молодые ребята, им предстоит добраться из Санкт-Петербурга в Иерусалим. Часть пути они проделают пешком, ночуя под открытым небом или в гостиницах при православных монастырях. Маршрут их движения уже определен: Россия, Украина, затем Болгария, Греция и дальше – на Святую Землю.
Ребята будут реально пересекать границы, самостоятельно преодолевать трудности. Их, вполне возможно, будут подстерегать опасности – от нападения грабителей до конфликтов с властными структурами. Понятно, что какие-то ситуации будут запланированы, прописаны в сценарии, какие-то возникнут сами собой, прямо по ходу действия.
Цель авторов проекта – показать зрителям, что кроме «ценностей» на которых построен проект «Дом-2» - пошлости и постоянного безделья есть нечто более важное. Зрители должны понять, что только благодаря лучшим человеческим качествам – вере в Бога, добру, взаимовыручке и стойкости духа людям удается пройти столь сложный маршрут. Между героями не будет закулисной борьбы и нездорового соперничества. В правилах не предусмотрено изгнание участников из шоу.
Источник

Комментариев нет: